Provinzieller Spätbarockschrank
, um 1760/70, massiver teilbarer Eichenholzkorpus mit Reliefschnitzereien, profilierter gewölbter Kranz, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit originalem Schloss, 206 x 184 x 66 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2014 |
Lots from other auctions
- Paolo Bartas um 1900
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- Breitling Super Ocean - Chronograph